СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Конгресс ИПБ России — 2020.
«Трансформация бухгалтерской профессии: современные вызовы»

Впервые за более чем 20-летнюю историю Конгресс профессиональных бухгалтеров — 2020 проходил в онлайн формате. Трансляция велась в режиме реального времени и была доступна участникам в течение 30 дней.

Без сомнения, нам хотелось бы, чтобы эта форма профессионального общения и взаимодействия стала дополнением к нашей очной встрече, а не её альтернативой. Тем не менее, в 2020 году у нас появилась возможность расширить круг обсуждаемых вопросов, пригласить самых интересных выступающих, а также объединить большое количество участников, которым ранее не было доступно полноценное участие в работе Конгресса.

Эти два дня стали насыщенными и полезными с профессиональной точки зрения. За это время вместе со спикерами Конгресса детально были разобраны сложные вопросы в области бухгалтерского учета, налогообложения, коснулись юридических тонкостей, которые влияют на работу бухгалтера. Выступающие познакомили с разными аспектами бухгалтерской профессии, показали, как она меняется и какие открывает возможности в профессиональном развитии.

Онлайн формат мероприятия позволил более гибко организовать свой рабочий график. Кроме того, материалы Конгресса в течение месяца доступны всем его участникам.

Министр финансов Российской Федерации Антон Германович Силуанов обратился с приветствием к участникам Конгресса ИПБ России

Министр финансов Российской Федерации Антон Германович Силуанов обратился с приветствием к участникам Конгресса ИПБ России — 2020.

Президент ИПБ России Людмила Ивановна Хоружий открыла Конгресс профессиональных бухгалтеров — 2020

В начале своего выступления Людмила Ивановна отметила, что уходящий год по понятным причинам во многом стал необычным, заставил задуматься над привычным ходом вещей, по-новому взглянуть на наши достижения и традиции, скорректировать планы, переосмыслить цели и задачи.

Выступления спикеров Конгресса ИПБ России — 2020. День 1

Обзор тем 1-го дня Конгресса ИПБ России.

Второй день Конгресса – 2020 открыла директор ИПБ России Евгения Ивановна Копосова

В начале своего выступления Евгения Ивановна подчеркнула: «ИПБ России приближается к своему 25-летнему юбилею. На сегодняшний день ИПБ России является крупнейшей национальной профессиональной организацией, объединяющей бухгалтеров и представителей других областей деятельности, которым необходимо знание бухгалтерского учета. На протяжении всех этих лет нам было важно чувствовать пульс профессии, понимать, чем она живет, с чем может столкнуться завтра и в отдаленной перспективе, какие проблемы волнуют бухгалтеров, к чему им стоит готовиться».

Выступления спикеров Конгресса ИПБ России — 2020. День 2

Обзор тем 2-го дня Конгресса ИПБ России.

Спикеры


Антон Силуанов

Людмила Хоружий

Евгения Копосова

Дмитрий Вольвач

Елена Старовойтова

Игорь Сухарев

Ольга Бондаренко

Дмитрий Ряховский

Елена Воробьева

Татьяна Смирнова

Надежда Чамкина

Оксана Попова

Александр Опальский

Вячеслав Соколов

Михаил Пятов

Станислав Гарькин

Галина Селезнева

Любовь Котова

Маргарита Шадрина

Константин Новоселов

Надежда Кузьмина

Ирина Давидовская

Анастасия Лапкина

Темы

Бухгалтерский учет и вероятное будущее: как сохранить профессию в меняющемся мире

Бухгалтерский учет 2020 г. и перспективы 2021 г. Дебиторская и кредиторская задолженность: правовой, бухгалтерский, налоговый аспекты. ПБУ18. ПБУ16

Новые ФСБУ: тенденции и закономерности

Современный аудит, его цели и задачи, качество аудита. Взаимодействие бухгалтера и аудитора для обеспечения достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности

МСФО в период глобальных чрезвычайных ситуаций, их возможности и направления эволюции

Налоговая политика на 2021 г. и перспективу: ТЦО, САР, обмен финансовой информацией

Допроверочное общение с налоговыми органами. Методы избежания налоговых проверок

Договорные конструкции, правовые, налоговые последствия. Особенности взаимоотношений с контрагентами в 2020 г. Анализ практик

Налоговый контроль в 2020 г. с учетом принятых антикризисных мер в условиях пандемии и господдержки бизнеса. Как защитить бизнес от проверяющих

Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Итоги 2020 г. Новеллы 2021 г.

Контролируемые сделки: налоговый и бухгалтерский учет. Разбор практических ситуаций

Закон о цифровых активах. Что меняется для бухгалтера

Трансформация роли бухгалтера: участие в управлении финансами компании

Профессия – налоговый консультант: вчера, сегодня, завтра

Зарплата, НДФЛ, страховые взносы - 2020-2021 гг.

Основные ошибки налогоплательщиков при исчислении налога на прибыль организаций, в т.ч. в контексте применения ст. 54.1 НК РФ

НДС: комментарий основных изменений законодательства в 2020 г. Перспективы 2021 г.

Все изменения в учете и практика применения СГС в 2020 г. Общий обзор СГС 2021 г.

Остались вопросы?

Новости конгресса

Видеоотчёт о проведённом Конгрессе ИПБ России — 2020

Впервые за более чем 20-летнюю историю Конгресс проходит в онлайн формате. В этом году у нас появилась возможность расширить круг обсуждаемых вопросов, пригласить самых интересных выступающих, а также объединить большое количество участников, которым ранее не было доступно полноценное участие в работе Конгресса.

Второй день Конгресса – 2020 открыла директор ИПБ России Евгения Ивановна Копосова

В начале своего выступления Евгения Ивановна подчеркнула, что: «ИПБ России приближается к своему 25-летнему юбилею. На сегодняшний день ИПБ России является крупнейшей национальной профессиональной организацией, объединяющей бухгалтеров и представителей других областей деятельности, которым необходимо знание бухгалтерского учета. На протяжении всех этих лет нам было важно чувствовать пульс профессии, понимать, чем она живет, с чем может столкнуться завтра и в отдаленной перспективе, какие проблемы волнуют бухгалтеров, к чему им стоит готовиться».

Президент ИПБ России Людмила Ивановна Хоружий открыла Конгресс профессиональных бухгалтеров — 2020

В начале своего выступления Людмила Ивановна отметила, что уходящий год по понятным причинам во многом стал необычным, заставил задуматься над привычным ходом вещей, по-новому взглянуть на наши достижения и традиции, скорректировать планы, переосмыслить цели и задачи.

Конгресс ИПБ России — 2020 состоится 26-27 ноября и впервые будет транслироваться в режиме реального времени

В этом году впервые рады предложить онлайн-формат участия в работе конгресса. Трансляция будет вестись в режиме реального времени и будет доступна участникам в течение 30 дней.

Поделиться