СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

В бухгалтерскую профессию придут талантливые кадры

16 марта в Российском университете дружбы народов состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас», организованная экономическим факультетом и кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики университета. В мероприятии приняли участие более ста студентов из разных регионов России, а также команда Евразийского национального университета имени Гумилёва из Казахстана.

В первом туре были определены победители в индивидуальном первенстве. Второй тур был творческим: команды рассказали о своих вузах и представили решение домашнего задания. Участники продемонстрировали свои знания, креативные и нестандартные решения, оригинальные идеи и современный подход к бухгалтерскому учету. Жюри, в состав которого входили и представители ИПБ России, по достоинству оценило уровень олимпийцев. Победители в индивидуальном и командном зачете получили от ИПБ России ценные памятные подарки.

ИПБ России активно сотрудничает с вузами России и стран СНГ, всесторонне поддерживает студенческие олимпиады, осуществляет профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ, проводит аттестацию студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика и управление», которая обеспечивает успешный старт карьеры для будущих выпускников, выпускает журнал «Вестник ИПБ (Вестник профессиональных бухгалтеров)», входящий в новый перечень ВАК. ИПБ России планирует развивать сотрудничество с вузами и научным сообществом.

Темы: ИПБ России, РУДН, мероприятия, Москва, новости из регионов, студенческая олимпиада

Поделиться