СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Задача для бюджетников 5-го квалификационного уровня

В личных кабинетах действительных и корпоративных членов ИПБ России в разделе «Тренажер экзамена» появилась демоверсия новой задачи для бюджетников. Ею могут воспользоваться  претенденты, которые готовятся к сдаче экзамена для получения аттестата ИПБ России «Бухгалтер организации бюджетной сферы» 5-го квалификационного уровня, а также практикующие специалисты, желающие самостоятельно проверить свои знания и навыки на соответствие требованиям профессионального стандарта «Бухгалтер».

Задача представляет собой модельный кейс, описывающий отдельные аспекты финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения. Согласно заданию необходимо рассмотреть 10 ситуаций и выразить свое мнение по каждой из них с учетом  требований действующего законодательства в области бухгалтерского учета и налогообложения организаций бюджетной сферы.  

Задача будет выдаваться на экзамене претендентам на аттестат бухгалтера организации бюджетной сферы, начиная с 1 июля 2024 года. А пока для этой категории претендентов действует прежний порядок проведения экзамена  с использованием  исключительно тестовых вопросов. Эксперты ИПБ России приглашают преподавателей учебных центров ознакомиться с демоверсией новой задачи и задать свои вопросы. В иных случаях вопросы следует направлять в учебные центры, которые имеют аккредитацию ИПБ России и работают с бюджетниками.

Темы: ИПБ России, личный кабинет, аттестация

Поделиться