СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Налоговый контроль: новации, процедуры проведения, в том числе, с участием следственных органов, эффективность

 

Сегодня рады представить Вам одного из наших самых востребованных и популярных спикеров — Смирнову Татьяну Степановну, начальника отдела документальных проверок и ревизий УЭБиПК МВД РФ, с темой этого года «Налоговый контроль: новации, процедуры проведения, в том числе, с участием следственных органов, эффективность».

Каждый год процедура налогового контроля обновляется и совершенствуется. Недавно премьер-министр России Михаил Мишустин заявил:  «нам предстоит активнее внедрять риск-ориентированный подход, развивать систему отраслевых индикаторов, которые позволят заранее предусмотреть, какие объекты нуждаются во внимании, и действовать на опережение, не ожидая возможных нарушений. Если бизнес не связан с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, его вообще не должны проверять, достаточно профилактических мероприятий».

Минфин выдал налоговой и таможне задание на 2024 год перечислить в бюджет 500 млрд рублей за счет улучшения администрирования.

Сегодня путь от налогового нарушения и претензий ФНС до уголовного дела становится все короче и короче. Очень важно уметь защищать себя и свой бизнес от давления налоговиков и уголовной ответственности. В прошлом году было возбуждено более 2 тысяч уголовных дел о налоговых преступлениях, в суды направлено более тысячи дел. Для того, чтобы защитить себя и свою организацию от рисков привлечения к уголовной ответственности, нужно разобраться, почему это происходит и что надо учесть в работе. Именно это спикер и разберет в своем выступлении.

Конгресс пройдет в онлайн формате 30 ноября и 1 декабря 2023 года.

После окончания конгресса будет выложена запись, доступ к которой будет открыт участникам до 29 декабря 2023 года.

Участники конгресса получат:

Подробная информация и форма регистрации размещены на нашем сайте.

По вопросам участия в Конгрессе ИПБ России — 2023 можно обратиться:

Регистрация на конгресс

Темы: ИПБ России, мероприятия, конгресс ИПБ России — 2023

Поделиться