СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Утверждена новая редакция Кодекса профессиональной этики членов НП «ИПБ России»

Решением Президентского совета НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (Протокол № 06/23 от 29 июня 2023 г.) утверждена новая редакция Кодекса профессиональной этики членов НП «ИПБ России». В обновленном документе соблюден принцип преемственности с его предыдущей версией. Основные изменения новой редакции касаются дополнений и уточнений в положения Кодекса:

Дополнительно внесено положение о соблюдении требований законодательства, запрещающего предложение или принятие поощрений в целях противодействия коррупции и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Соответствующие изменения будут внесены в программы экзаменов, содержащих раздел «Профессиональные ценности и этика», а также оценочные средства ИПБ России

Новая редакция Кодекса этики профессиональных бухгалтеров ИПБ России не противоречит Кодексу этики аудиторов, вступившему в силу с 01.01.2022 г.

Новая редакция Кодекса профессиональной этики членов ИПБ России вступила в силу с 1 июля 2023 г. Ознакомиться с ней можно на сайте ИПБ России, а также в личных кабинетах действительных и корпоративных членов ИПБ России.

Темы: ИПБ России, Кодекс этики

Поделиться