СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Краткий разбор конкурсного задания в номинации «Лучший студент-бухгалтер — 2022»

В номинации «Лучший студент-бухгалтер» участвовали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений независимо от формы обучения, не имеющие законченного высшего экономического образования в период проведения конкурса. В этом году для участия зарегистрировались 942 человека. К сожалению, никому из них не удалось справиться со всеми заданиями и получить максимальные 40 баллов.

Основная идея конкурсной задачи заключалась в проверке у конкурсантов знаний и умений в части ведения бухгалтерского учета, включая бухгалтерскую (финансовую) отчетность, субъектом малого предпринимательства, имеющим право применять упрощенные способы. 

Конкурсантам было предложено выразить свое мнение применительно к 10 ситуациям из жизни организации малого бизнеса в 2022 году, основываясь на требованиях действующего в Российской Федерации законодательства и учетной политике организации. Чтобы успешно решить задачу участники Конкурса должны были внимательно ознакомиться с содержанием фактов хозяйственной жизни, описанных в каждой ситуации, и дополнительной информацией к ним. Каждая ситуация оценивалась отдельно в зависимости от сложности: 

Итого: 40 баллов.

Анализ результатов решения конкурсных заданий показал, что наибольшую сложность у конкурсантов вызвали:

Действительные члены ИПБ России смогут ознакомиться с полным обзором решения конкурсной задачи в личных кабинетах в декабре 2022 года.

Темы: ИПБ России, мероприятия, Лучший бухгалтер России, Лучший бухгалтер России — 2022

Поделиться