СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Деловая цель: значение и обоснование в нестандартных ситуациях

Программа конгресса постоянно обновляется. На данный момент времени в ней заявлено 26 спикеров, которые выступят по самым важным темам и помогут разобраться в нюансах текущей ситуации.

Сегодня хотим представить вам Медведева Александра Николаевича, к.э.н., аудитора, консультанта по налогам и сборам I категории. Он расскажет о деловой цели: ее значении и обосновании в нестандартных ситуациях.

Обоснование деловой цели всех сделок — это главный вопрос любого налогового спора, без ответа на который организация неминуемо теряет и вычет НДС, и расходы, признаваемые в целях налогообложения прибыли.

Любая сделка налогоплательщика должна иметь деловую цель, отличную от получения налоговой экономии (ст. 54.1 НК РФ). Но как обосновать деловую цель в нестандартных ситуациях, например, при получении убытка по сделке, если заемные средства не использованы в деятельности самого налогоплательщика, если товар реализуется по заниженным ценам и т.д.?

Александр Николаевич, рассматривая эти и иные нестандартные ситуации, даст рекомендации по обоснованию деловой цели, используя свой огромный практический опыт и тенденции судебной практики в разрешении налоговых споров.

Вы можете уже сейчас задать спикеру свои вопросы.

Конгресс будет проходить онлайн и транслироваться в режиме реального времени 1 и 2 декабря 2022 года. После окончания конгресса будет выложена запись, доступ к которой будет открыт участникам в течение 30 дней.

Регистрация на конгресс

Темы: ИПБ России, мероприятия, Конгресс, конгресс ИПБ России, конгресс ИПБ России — 2022

Поделиться