СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Опубликованы разъяснения по применению федерального стандарта бухгалтерского учета «Запасы» (ФСБУ 5/2019)

Вышли в свет  разъяснения по применению федерального стандарта бухгалтерского учета «Запасы» (ФСБУ 5/2019), подготовленные НП «Институт профессиональных бухгалтеров Московского региона». Авторами разъяснений являются М.А. Шадрина и И.В. Харчева.

В документе раскрыт порядок формирования в бухгалтерском учете (аналитическом и синтетическом) и отражения в бухгалтерской (финансовой) отчетности информации о запасах организации, включая операции по их признанию и оценке. В разъяснениях даны многочисленные примеры, иллюстрирующие практическое применение норм ФСБУ 5/2019, а также приведена обширная справочная информация по теме.

Разъяснения могут использовать в своей деятельности работники бухгалтерских служб, подразделений внутреннего контроля и аудита, иные работники организаций (за исключением кредитных, некоммерческих, а также организаций государственного сектора), занимающиеся управлением и контролем операций по формированию и использованию запасов. Они  также могут быть полезны слушателям при подготовке к сдаче экзаменов на получение аттестатов ИПБ России.

Разъяснения разработаны в соответствии с требованиями нормативных актов Российской Федерации по бухгалтерскому учету по состоянию на 1 января 2022 года. Они доступны действительным и корпоративным членам ИПБ России через личный кабинет (раздел Электронная библиотека).

Темы: ИПБ России, электронная библиотека, разъяснения, ФСБУ, ФСБУ «Запасы»

Поделиться