СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

11 января 2022 года на 90-м году жизни скончался основатель и первый директор Группы компаний «Потенциал» — Синчук Владимир Ионич

 

Большую часть жизни Владимир Ионич посвятил производству: разрабатывал военную технику и внедрял первые автоматизированные системы управления.   В начале 90-х основал и возглавил образовательный холдинг «Потенциал», который очень быстро возглавил рейтинги центров бизнес-образования Свердловской области, т.к. работа была организована поистине в промышленных масштабах.

Синчук В.И. родился в 1932 г. во Владивостоке, в семье крупного партийного работника. Окончил Киевский политехникум связи. Несмотря на диплом с отличием, Синчука, как сына репрессированных родителей, отправили на работу в Иркутскую область. После реабилитации родителей в 1959 г. окончил Московский электротехнический институт связи.

Свою роль как руководителя он всегда объяснял на примере монолога Аркадия Райкина: «Помните, у него был номер с костюмом, который шили несколько портных. Один отвечал за карман, другой — за гульфик, третий — за рукава. В результате и то, и другое, и третье выглядело нормально, вот только костюмчик сидел криво. Я как раз отвечаю за костюм целиком».

Он собрал и вдохновил команду единомышленников, которая, по его же собственному высказыванию, «подхватила выпадывающее из его натруженных рук знамя «Потенциала» и с честью понесла его вперед».

Развитие идет по спирали, — часто говорил он — на новом витке и в новом качестве возвращается лучшее из того, что уже наработано. Так осуществляется преемственность поколений.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Темы: некролог

Поделиться