СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

В электронной библиотеке размещено учебное пособие «Налоговые риски: понятие, классификация, анализ, управление», автор Бурдина А.А.

В электронной библиотеке размещено учебное пособие «Налоговые риски: понятие, классификация, анализ, управление». Автором пособия является Бурдина Анна Анатольевна, доктор экономических наук, финансовый аналитик, налоговый консультант.

Каждый экономический субъект в условиях современной налоговой системы сталкивается с широким спектром налоговых рисков и трудностей, которые ему приходится преодолевать для успешного ведения хозяйственной деятельности. Все действия по снижению налоговой нагрузки несут в себе налоговые риски. Налогоплательщику при принятии налоговых решений важно оценивать вероятность наступления налогового риска и сумму возможного ущерба. Как это сделать? Какие методы финансового анализа следует использовать? Какие формы управления налоговыми рисками избрать? Эти и другие вопросы подробно рассмотрены в пособии, в том числе на примерах.

Также приведены практические аспекты рисковых ситуаций с учетом позиции контролирующих органов и судебной практики.

Данное пособие может быть использовано не только при подготовке к сдаче экзамена на получение аттестата «Профессиональный налоговый консультант», но и явится реальным помощником бухгалтеру, налоговому консультанту в проведении анализа и оценке налоговых рисков.

Бурдина А.А.  выступит с докладом на предстоящем в ноябре конгрессе профессиональных бухгалтеров России по актуальной теме: «Как снизить налоговые риски при выборе контрагента?».

Темы: учебные пособия, налогообложение, налоговые риски, личный кабинет, электронная библиотека

Поделиться