СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

В личных кабинетах размещено новое пособие «Налоговое планирование: пределы и возможности»

 

В личных кабинетах стало доступным пособие «Налоговое планирование: пределы и возможности», которое может быть использовано как при подготовке к сдаче экзамена ИПБ России для получения аттестата «Профессиональный налоговый консультант», так и при осуществлении мероприятий налогового планирования.

В налоговом законодательстве не содержится определения налогового планирования и его основных принципов, что ежегодно порождает значительное количество налоговых споров, так как на практике граница между правомерным налоговым планированием и иными моделями поведения налогоплательщика не всегда очевидна.

В пособии рассмотрены возможности и методы налогового планирования, используемые для достижения оптимальной налоговой нагрузки. Не оставлены без внимания и вопросы налогового планирования, которые следует учитывать при формировании договорной и ценовой политики организации. Также раскрыты общие подходы к международному налоговому планированию с учетом требований современного налогового законодательства, действующих международных соглашений об избежании двойного налогообложения и Многосторонней конвенции по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения.

Автором пособия «Налоговое планирование: пределы и возможности» является Юденич Наталья Михайловна, кандидат экономических наук, практикующий налоговый консультант.

Темы: ИПБ России, личный кабинет, пособия, налогообложение

Поделиться