СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Лучшие пензенские бухгалтеры проводят мастер-классы для начинающих специалистов и студентов

В Пензенской области в рамках «Бухгалтерского марафона» и Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России - 2019» по поручению губернатора Ивана Белозерцева ведущие специалисты региона проводят мастер-классы и лекции для начинающих бухгалтеров и студентов.

 

«Назвать работу бухгалтера скучной и однообразной может лишь тот, кто вообще ничего о ней не знает». Так считает Надежда Голяшкина, она в этой сфере уже 25 лет. Сейчас работает в управлении экономического планирования и финансового обеспечения правительства Пензенской области. В 2018 году она победила в номинации «Бухгалтер государственного учреждения» Всероссийского конкурса, став первой в регионе и четвертой в стране.

«Обычному бухгалтеру на каждом предприятии необходимо постоянно совершенствоваться, повышать свою квалификацию, потому что наше законодательство очень быстро изменяется и порой на кардинально противоположные моменты. Приходится быть в тонусе», — сказала она.

Надежда Голяшкина вместе со своими коллегами дала профессиональные советы в сфере бухгалтерского учета будущим специалистам, студентам Пензенского государственного университета. Кстати, среди представителей вуза тоже есть отличившиеся в конкурсе «Лучший бухгалтер России». Асия Мухаева стала лучшей в стране, победив в номинации «Молодой бухгалтер» Всероссийского конкурса 2018 года. В 2019-м она закончила бакалавриат и теперь собирается поступать в магистратуру. Признается, что именно этот конкурс помог ей окончательно определиться с будущей профессией.

«Были сомнения, даже когда я уже поступила и училась, но они у всех всегда есть. Конкурс и его результат помогли мне понять, что именно бухгалтерский учет - это та сфера, в которой я могу себя реализовать и сомнений никаких не осталось, поэтому продолжаю обучение», — рассказала она.

Следующим этапом станет «Четвертый форум бухгалтеров государственного сектора и коммерческих организаций». Он состоится 1 октября в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

«На нем будут рассматриваться вопросы налогообложения, бухгалтерского учета, кадрового делопроизводства, поэтому мы приглашаем на форум специалистов данных сфер», — сказал директор «Пензенской Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов» Владислав Чернецов.

Об этом в своем видеорепортаже рассказала Телерадиокомпания «Экспресс», осуществляющая вещание в Пензенской области.

Темы: ИПБ России, новости из регионов, Пенза, Лучший бухгалтер России — 2019, Лучший бухгалтер России

Поделиться