СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
Заседание Президентского совета ИПБ России 24 ноября 2011 года
24 ноября 2011 года состоялось заседание Президентского совета ИПБ России.
На Президентском совете ИПБ России утверждены программы спецкурсов повышения квалификации профессиональных бухгалтеров:
- «Практические вопросы применения МСФО» 40 часов (№ 2.1.5);
- «Подготовка отдельной и консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО» 60 часов (№ 2.1.7);
- «Практикум по подготовке отдельной и консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО» 20 часов (№ 2.1.7.1).
За значительный вклад в развитие бухгалтерской профессии, профессиональную подготовку и переподготовку бухгалтерских кадров награждены наградами члены ИПБ России.
Утверждены изменения в Положение о постоянном повышении квалификации членов ИПБ России и ТИПБ — профессиональных бухгалтеров и преподавателей.
Президентский совет ИПБ России принял решение утвердить новую редакцию положений ИПБ России, которые вступают в действие с 1 января 2012 года:
- Положения об определении итоговой оценки квалификационных экзаменов;
- Положения об аттестации претендентов на получение квалификационных аттестатов профессионального бухгалтера, резерва профессионального бухгалтера и профессионального бухгалтера-практика.
Президентский совет ИПБ России утвердил Положение о получении диплома по составлению бухгалтерской (финансовой) отчётности коммерческой организации, выдаваемом Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, которое вступает в действие с 1 января 2012 года.
Принято в члены ИПБ России: 140 членов, в том числе:
- физических лиц — Действительных членов: 139 человек;
- юридических лиц — Корпоративных членов: 1 организаций.
Исключено из членов ИПБ России — 16 членов, в том числе:
- физических лиц — Действительных членов: 15 человек;
- юридических лиц — Корпоративных членов: 1 УМЦ (УМЦ № 110 («Центр непрерывного образования») г. Омск).
Выдано 452 квалификационных аттестата, в том числе:
- по результатам аттестации присвоена членам ИПБ России квалификация и выдано 140 аттестатов;
- выдано на новый срок 312 аттестатов.
Аккредитован Учебно-методический центр при ИПБ России ООО «Листик и Партнеры — Екатеринбург» (руководитель — Чеканов Ф. В.) — только проведение спецкурсов повышения квалификации.
Продлена аккредитация 8 Учебно-методическим центрам при ИПБ России:
- НОЧУ ДПО «Учебный центр „Бизнес Аудит“», г. Москва (руководитель — Каспаров А. Э.);
- ФГБОУ «Нижегородский коммерческий институт», г. Нижний Новгород (руководитель — Жаринов В. В.);
- НОУ УМЦ МоАП «Интеркон-Интеллект», г. Москва (руководитель — Мельникова Н. Е.);
- НОУ ВПО «Международный институт рынка», г. Самара (руководитель — Сорокина М. В.);
- ФГБОУ ВПО Калининградский государственный технический университет, г. Калининград (руководитель — Грудинов В. Г.);
- НОУ ВПО «Институт экономики», г. Подольск, Мос. области (руководитель — Никулин А. А.);
- ГОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет», г. Астрахань (руководитель — Солоненко А. А.);
- ФГБОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет», г. Кострома (руководитель — Маранова А. П.).
Лишён аккредитации и исключен из реестра Корпоративных членов ИПБ России УМЦ № 110 («Центр непрерывного образования») г. Омск.
Основание:
Ходатайство директора Омского ТИПБ Горяиновой Н. С. о лишении УМЦ № 110 аккредитации при ИПБ России и исключении его из корпоративных членов ИПБ России в связи с отсутствием деятельности УМЦ по аттестации и повышению квалификации членов ИПБ России в течение 3 лет.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal