СУБЪЕКТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Процедура проведения электронного тестирования 1-го и 2-го туров Всероссийского Конкурса на звания «Лучший бухгалтер России — 2007»

Электронное тестирование 1-го и 2-го туров Конкурса проводится на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в разделе «Электронное тестирование» => «Всероссийский Конкурс на звание „Лучший бухгалтер России — 2007“».

Для того чтобы принять участие в Конкурсе Вам необходимо:

  1. Пройти регистрацию в качестве участника Конкурса, а именно заполнить поля предложенной анкеты.

    Обратите особое внимание на правильность заполняемых данных!

    Будьте внимательны при заполнении анкеты. Не забывайте, что Конкурсные Советы будут работать с победителями Конкурса на основе тех данных, которые указаны в анкете. Поля, помеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения.

  2. Запомнить или сохранить имя пользователя и пароль, предназначенные для входа зарегистрированных участников Конкурса.

    Имя пользователя и пароль потребуются Вам для участия в тестировании 1-го и 2-го туров Конкурса.

Инструкция по прохождению электронного тестирования 1-го тура Всероссийского Конкурса на звание «Лучший бухгалтер России — 2007»

1-й тур Конкурса проводится со 2 апреля по 30 сентября 2007 года в заочной форме.

1. Для прохождения тестирования Вам необходимо ввести индивидуальные имя пользователя и пароль.

2. В 1-м туре Конкурса Вы имеете возможность пройти тестирование по двум номинациям:

3. Для начала работы с тестом Вы нажимаете левой кнопкой компьютерной мыши на ссылку с названием номинации. При этом на экране появляется сообщение с краткой инструкцией по прохождению тестирования и две кнопки: «Вернуться» и «Начать тестирование».

4. При нажатии кнопки «Начать тестирование» на экране появляются последовательно вопросы теста. Тест состоит из 10 вопросов (5 — по бухгалтерскому учёту; 5 — по налогообложению). Необходимо выбрать один из предложенных вариантов ответов. За каждый правильный ответ присваивается 1 балл.

5. Ознакомившись с вопросом, Вы принимаете решение и выбираете один из предложенных вариантов ответа. Для этого отмечаете мышкой предполагаемый вариант ответа и нажимаете кнопку «Ответить». При этом в базу данных ИПБ России вносится данный вариант ответа и автоматически происходит переход к следующему вопросу. После чего возврат к данному вопросу невозможен.

6. Время тестирования не ограничено.

7. Если Вам в ходе тестирования по любой из номинаций приходилось закрывать тест, то у Вас есть возможность вернуться к нему. Для возобновления тестирования Вам необходимо снова войти в систему электронного тестирования, указав свои имя пользователя и пароль. При этом вся ранее внесенная информация сохраняется полностью.

8. После ответа на последний вопрос, автоматически происходит подведение результатов тестирования 1-го тура Конкурса. На экран выводится информация о результатах тестирования. Она включает в себя:

9. После получения результатов тестирования доступ к тесту по данной номинации прекращается.

10. Участники Конкурса, набравшие по результатам оценки конкурсного задания 1-го тура Конкурса 7 и более баллов, считаются прошедшими во 2-й тур Конкурса.

11. Прошедшим во второй тур участникам Конкурса необходимо предоставить дополнительные сведения:

Обратите особое внимание на правильность заполняемых данных! Выдача сертификатов за участие в Конкурсе будет основываться на этих данных.

12. Если Вы не являетесь членом ИПБ России, Вам следует обращаться в КС по месту фактического проживания.

13. В том случае, если в Вашем регионе не создан КС, по вопросу участия во 2-м туре следует обращаться в Центральный Конкурсный Совет (далее — ЦКС).

14. Всем участникам 1-го тура Конкурса выдается электронный «Диплом участника 1-го тура Конкурса в соответствующей номинации». Для этого на главной странице системы тестирования Вам необходимо выбрать ссылку «Сформировать и распечатать диплом».

15. По окончании тестирования по любой из номинаций желающие могут принять участие в дополнительном тестировании по справочно-правовым системам (далее — СПС):

«вопросы по СПС „ГАРАНТ“;» вопросы по СПС «КонсультантПлюс».

16. Для перехода к следующему виду теста необходимо нажать на ссылку «Перейти к главной странице в системе тестирования».

Инструкция по прохождению электронного тестирования 2-го тура Всероссийского Конкурса на звание «Лучший бухгалтер России — 2007»

2-й тур Конкурса проводится с 11 по 31 октября 2007 года в очной форме в Конкурсном Совете, выбранном при регистрации.

1. К участию во 2-м туре Конкурса допускаются участники Конкурса, успешно прошедшие 1-й тур и оплатившие в КС целевой взнос на организацию и проведение Конкурса.

2. В день проведения электронного тестирования всем участникам 2-го тура Конкурса необходимо получить допуск к участию, который производится представителями КС на основании оплаты целевого взноса и предъявлении паспорта.

3. 2-й тур Конкурса проводится по одной из двух номинаций:

Следует обратить особое внимание!

В том случае, если Вы вышли во 2-й тур конкурса по двум номинациям, то Вы можете принять участие в тестировании по любой из номинаций на Ваш выбор.

В противном случае Вы можете принять участие в тестировании по той номинации, по которой прошли во второй тур.

4. После получения допуска для прохождения тестирования Вам необходимо ввести индивидуальные имя пользователя и пароль. Если Вы забыли имя пользователя и пароль, Вы можете воспользоваться процедурой восстановления имени пользователя и пароля, нажав на соответствующую ссылку.

5. Для начала работы с тестом Вы нажимаете левой кнопкой компьютерной мыши на ссылку «Начать тестирование». Тест состоит из 30 вопросов по соответствующей номинации. За каждый правильный ответ присваивается 1 балл.

6. При выборе данной ссылки на экране появляются последовательно вопросы теста. Все вопросы однотипные, необходимо выбрать один из предложенных вариантов ответов.

7. На тестирование 2-го тура Конкурса отводится 120 минут. Время до окончания тестирования указывается в левом нижнем углу экрана.

8. Ознакомившись с вопросом, Вы принимаете решение и выбираете один из предложенных вариантов ответа. Для этого отмечаете мышкой предполагаемый вариант ответа и нажимаете кнопку «Ответить». При этом в базу данных ИПБ России вносится данный вариант ответа и автоматически происходит переход к следующему вопросу.

9. Если в ходе тестирования произошел какой-либо сбой, то имеется возможность вернуться к тесту, при условии, что время, отведенное на тестирование, не закончилось. Для возобновления тестирования Вам необходимо снова войти в систему электронного тестирования, указав свои имя пользователя и пароль. При этом вся ранее внесенная информация сохраняется полностью.

10. После ответа на последний вопрос, автоматически происходит подведение результатов тестирования. После этого доступ к тесту прекращается.

11. Участники Конкурса, набравшие по результатам оценки конкурсного задания 2 тура Конкурса 25 и более баллов, считаются Лауреатами Конкурса в целом.

12. Всем участникам 2-го тура Конкурса выдается электронный «Диплом участника 2-го тура Конкурса в соответствующей номинации». Для этого на главной странице системы тестирования Вам необходимо выбрать ссылку «Сформировать и распечатать диплом».

Версия для сохранения и печати (71 Кб)

Поделиться